Del cinco al diez de octubre hay Clasificatorias en todo el mundo, y no es cualquier fecha, son los últimos partidos que van a definir finalmente quién se clasifica y quién se queda afuera del Mundial de Rusia 2018.

Faro Deportivo te muestra qué día y a qué hora se juega cada encuentro.

5 de octubre

Sudamérica:

17:00 Bolivia – Brasil

18:00 Venezuela – Uruguay

20:30 Argentina – Perú

20:30 Chile – Ecuador

20:30 Colombia – Paraguay

Europa:

13:00 Azerbaiyán – República Checa

13:00 Armenia – Polonia

15:45 Irlanda del Norte – Alemania

15:45 San Marino – Noruega

15:45 Montenegro – Dinamarca

15:45 Rumania – Kazajistán

15:45 Inglaterra – Eslovenia

15:45 Malta – Lituania

15:45 Escocia – Eslovaquia

Asia:

09:30 Siria – Australia

6 de octubre

​Europa:

13:00 Georgia – Gales

15:45 Austria – Serbia

15:45 Irlanda – Moldavia

15:45 Italia – Macedonia

15:45 Liechtenstein – Israel

15:45 España – Albania

15:45 Croacia – Finlandia

15:45 Turquía – Islandia

15:45 Kosovo – Ucrania

Africa:

16:00 Malí – Costa de Marfil

América del Norte:

20:35 Estados Unidos – Panamá

22:30 México – Trinidad y Tobago

23:00 Costa Rica – Honduras

7 de octubre

Europa:

13:00 Suecia – Luxemburgo

13:00 Islas Feroe – Letonia

13:00 Bosnia – Bélgica

13:00 Gibraltar – Estonia

15:45 Bielorrusia – Holanda

15:45 Bulgaria – Francia

15:45 Andorra – Portugal

15:45 Suiza – Hungría

15:45 Chipre – Grecia

África:

10:00 Sudáfrica – Burkina Faso

10:00 Uganda – Ghana

13:00 Nigeria – Zambia

13:00 Camerún – Argelia

14:00 Guinea – Túnez

14:00 Libia – Congo

14:30 Cabo verde – Senegal

16:00 Marruecos – Gabón

8 de octubre

Europa:

13:00 Dinamarca – Rumania

13:00 Kazajistán – Armenia

13:00 Polonia – Montenegro

13:00 Lituania – Inglaterra

13:00 Eslovaquia – Malta

13:00 Eslovenia – Escocia

15:45 República Checa – San Marino

15:45 Alemania – Azerbaiyán

15:45 Noruega – Irlanda del Norte

África:

14:00 Egipto – Congo

9 de octubre

Europa:

15:45 Moldavia – Austria

15:45 Serbia – Georgia

15:45 Gales – Irlanda

15:45 Albania – Italia

15:45 Macedonia – Liechtenstein

15:45 Israel – España

15:45 Finlandia – Turquía

15:45 Ucrania – Croacia

15:45 Islandia – Kosovo

10 de octubre

Sudamérica:

20:30 Ecuador – Argentina

20:30 Brasil – Chile

20:30 Paraguay – Venezuela

20:30 Uruguay – Bolivia

20:30 Perú – Colombia

Europa:

15:45 Francia – Bielorrusia

15:45 Luxemburgo – Bulgaria

15:45 Holanda – Suecia

15:45 Hungría – Islas Feroe

15:45 Letonia – Andorra

15:45 Portugal – Suiza

15:45 Bélgica – Chipre

15:45 Estonia – Bosnia

15:45 Grecia – Gibraltar

Asia:

06:00 Australia – Siria

Norte América:                                                                                                    

21:00 Hondura – México

21:00 trinidad y Tobago – Estados Unidos

22:30 Panamá – Costa Rica

Comentarios

comentarios