Octavos de final

EquipoMarcador GlobalEquipoPartido idaPartido vuelta
Indep, Santa Fe (Colombia)0-0 (Penales 5-3)Millonarios (Colombia)0-00-0
Liga Dep. Univ. Quito (Ecuador)1-1 (Penales 1-3)Dep. Cali (Colombia)1-00-1
Junior (Colombia)2-1Colón Santa Fe (Argentina)1-01-1
Defensa y Justicia (Argentina)2-0Banfield (Argentina)0-02-0
Bahia (Brasil)3-3 (Penales 5-4)Botafogo (Brasil)2-11-2
Caracas (Venezuela)1-4Atletico Paranaense (Brasil)0-21-2
San Lorenzo (Argentina)3-3Nacional (Uruguay)3-10-2
Deportivo Cuenca (Ecuador)0-4Fluminense (Brasil)0-20-2

Segunda fase

EquipoResultado GlobalEquipoPartido IdaPartido Vuelta
Caracas (venezuela)6-3Sport Huancayo (Perú)2-04-3
Lanus (Argentina)1-1 (Penales 2-3)Junior (Colombia1-00-1
Defensa y Justicia (Argentina)2-1El Nacional (Ecuador)2-00-1
Cali (Colombia)6-1Bolivar (Bolivia)4-02-1
Sol de América (äraguay)0-1Nacional (Uruguay)0-00-1
Dep. Cuenca (Ecuador)4-4 (Penales 6-5)Jorge Wilstermann2-22-2
Rampla Jr (Uruguay)0-2Santa Fé (Colombia)0-00-2
Liga de Quito (Ecuador)3-2Vasco da Gama (Brasil)3-10-1
Bahia (Brasil)3-1Cerro (Uruguay)2-01-1
Boston River (Uruguay)1-2Banfield (Argentina)1-00-2
Atlético Paranaense (Brasil)6-1Peñarol (Uruguay)2-04-1
General Díaz (Paraguay)1-5Millonarios (Colombia)1-10-4
San Lorenzo (Argentina)3-1Deportes Temuco (Chile)1-2 (3-0 por secr)0-1
Nacional (Paraguay)2-3Botafogo (Brasil)2-10-2
Sao Paulo (Brasil)1-1 (Penales 3-5)Colon (Argentina)0-11-0
Fluminense (Brasil)3-0Defensor Sporting (Uruguay)2-01-0

Primera fase

Equipo 1Resultado GlobalEquipo 2IdaVuelta
Fluminense (Brasil)3-2Nacional Potosí (Bolivia)3-00-2
Audax Italiano (Chile)2-3Botafogo (Brasil)1-21-1
Zamora (Venezuela)0-3Colón (Argentina)0 - 20-1
Blooming (Bolivia)1-4Sport Bahia (Brasil)1-00-4
El Nacional (Ecuador)4-3San José (Bolivia)3-21-1
Rosario Central (Argentina)0-1Sao Paulo (Brasil)0-00-1
Jaguares (Colombia)2-4Boston River (Uruguay)2-10-3
Unión Española (Chile)0-3Sport Huancayo (Perú)0-00-3
Atlético Paranaense (Brasil)4-2Newells Old Boys (Argentina)3-01-2
Defensa y Justicia (Argentina)3-1América de Cali (Colombia)0-13-0
Universidad Tecnica Cajamarca (Perú)2-4Rampla Juniors (Uruguay)2 - 00-4
Sportivo Luqueño (Paraguay)2-2 (5-6 penales)Deportivo Cuenca (Ecuador)2 - 00-2
Barcelona (Ecuador)1-2General Díaz (Paraguay)0-01-2
Sol de América (Paraguay)3-3Deportivo Independiente Medellín (Colombia)2-01-3
Sport Rosario (perú)0-2Atlético Cerro (Uruguay)0-00-2
Nacional (Paraguay)0-0 (4-3 penales) Mineros (Venezuela)0-00-0
Liga Dep. Universitaria Quito (Ecuador)4-4Guabirá (Bolivia)2-12-3
San Lorenzo (Argentina)1-0Atlético Mineiro (Brasil)1-00-0
Deportivo Calí (Colombia)5-3Danubio (Uruguay)3-02-3
Lanús (Argentina)5-4Sporting Cristal (Perú)4-21-2
Estudiantes de Mérida (Venezuela)1-3Deportes Temuco (Chile)1-10-2
Everton (Chile)2-2Caracas FC (Venezuela)1-21-0

Comentarios

comentarios